<cite id="waxlk"></cite>
<rp id="waxlk"><table id="waxlk"></table></rp>
<strong id="waxlk"></strong>
<cite id="waxlk"><li id="waxlk"></li></cite>
<ruby id="waxlk"><progress id="waxlk"></progress></ruby>
<rt id="waxlk"></rt>
<rp id="waxlk"><optgroup id="waxlk"></optgroup></rp>
    <rp id="waxlk"><optgroup id="waxlk"></optgroup></rp>

      中國共產黨新聞網>>組織人事
      分享

      國務院任免國家工作人員

      2021年02月26日15:44    來源:新華網

      原標題:國務院任免國家工作人員

        新華社北京2月26日電 國務院任免國家工作人員。

        任命王正譜為國家鄉村振興局局長;任命洪天云、夏更生為國家鄉村振興局副局長。

        王正譜簡歷

        王正譜,男,漢族,1963年8月生,山東煙臺人,1987年4月加入中國共產黨,1987年7月參加工作,大學學歷,學士學位,高級農經師。

        歷任農業部農村合作經濟經營管理總站合作基金會管理處副處長、處長,農業部財務司專項資金處處長、綜合處處長。

        2003.08—2008.03 農業部財務司副司長

        2008.03—2008.10 農業部辦公廳巡視員、副主任

        2008.10—2010.10 農業部財務司司長

        2010.10—2011.01 遼寧省遼陽市委副書記、代市長

        2011.01—2014.09 遼寧省遼陽市委副書記、市長

        2014.09—2015.10 遼寧省遼陽市委書記

        2015.10—2016.06 遼寧省委組織部副部長(正廳級)

        2016.06—2016.10 遼寧省委組織部常務副部長(正廳級)

        2016.10—2018.08 遼寧省委常委、組織部部長

        2018.08—2021.01 四川省委常委、組織部部長、省委黨校校長

        2021.01— 中央農村工作領導小組成員兼辦公室副主任,農業農村部黨組成員,國家鄉村振興局黨組書記、局長

        黨的十九大代表,第十二屆全國人大代表

        洪天云簡歷

        洪天云,男,土家族,1963年4月生,重慶秀山人,1987年8月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,在職研究生學歷,管理學博士。

        歷任四川省秀山縣委辦公室秘書、經委副主任,黔江地區計經委綜合計劃科科長和計經委副主任、計委主任。1994年7月任中共四川省石柱縣委書記,1997年4月任共青團四川省重慶市委書記、黨組書記,1997年6月任共青團重慶市委書記、黨組書記,2000年2月任重慶渝中區委副書記、副區長、代理區長、區長,2006年12月任重慶黔江區委書記,2010年12月任國務院扶貧辦政策法規司司長,2014年8月任國務院扶貧辦黨組成員、副主任,2021年1月任國家鄉村振興局黨組成員、副局長。

        夏更生簡歷

        夏更生,男,漢族,1966年6月生,安徽巢湖人,1986年11月加入中國共產黨,1987年7月參加工作,大學學歷,學士學位。

        歷任中國農業科學院品種資源所研究實習員,直屬單位黨委組織處助理研究員、副處長,學院黨組秘書。2002年4月任國務院扶貧辦行政人事組副組長,2006年4月任國務院扶貧辦外資項目管理中心副主任,2010年3月任國務院扶貧辦機關黨委副書記、機關紀委書記,2011年7月任國務院扶貧辦機關黨委常務副書記、機關紀委書記,2015年5月任國務院扶貧辦黨組成員、行政人事司司長,2018年8月任國務院扶貧辦黨組成員、副主任,2021年1月任國家鄉村振興局黨組成員、副局長。

         (簡歷來源:國家鄉村振興局網站)

      (責編:任一林、馬昌)
      微信“掃一掃”添加“學習大國”

      微信“掃一掃”添加“學習大國”

      微信“掃一掃”添加“人民黨建云”

      微信“掃一掃”添加“人民黨建云”

      狠狠CAO日日橹夜夜十橹,狠狠噜天天噜日日噜视频,日日摸夜夜添夜夜添高潮出水